COLLECTION WALLER, L’ART EN MOUVEMENTS
Les Fondres dans la mer - Cycle Vert no. 5
June 7, 02:36 PM GMT
2,000 - 4,000 EUR
René Duvillier
1919-2002
signed, titled and dated 61 on the reverse
116 x 89 cm ; 45 11/16 x 35 1/16 in.
Executed in 1961.
_________________________________________
René Duvillier
1919-2002
signé, titré et daté 61 au dos
huile sur toile
Exécuté en 1961.
Galerie Smith, Bruxelles
Collection Didier Waller, Paris
___________________________________
Galerie Smith, Bruxelles