View full screen - View 1 of Lot 198. Les Fondres dans la mer - Cycle Vert no. 5.

COLLECTION WALLER, L’ART EN MOUVEMENTS

René Duvillier

Les Fondres dans la mer - Cycle Vert no. 5

June 7, 02:36 PM GMT

2,000 - 4,000 EUR

René Duvillier

1919-2002

signed, titled and dated 61 on the reverse

116 x 89 cm ; 45 11/16 x 35 1/16 in.

Executed in 1961.

_________________________________________

René Duvillier

1919-2002

signé, titré et daté 61 au dos

huile sur toile

Exécuté en 1961.

Galerie Smith, Bruxelles

Collection Didier Waller, Paris

___________________________________

Galerie Smith, Bruxelles