April 14, 01:31 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
An Italian carved walnut bracciale for pallone, 17th/18th century
with stamped armorial
Height 5¼in; diam 5½in
Braccia italienne, pour le "Pallone col Bracciale", en noyer sculpté, XVIIeme / XVIIIeme siècle
traces d'armoiries sur au sommet
Haut. 13 cm, diam. 14 cm
Catalogue d'exposition, Ciancimino, Londres, juin 2012, pg. 58, no. 29.