View full screen - View 1 of Lot 150. A brass mural regulator, Louis XV, circa 1760 | Régulateur mural en laiton d'époque Louis XV, vers 1760.

A brass mural regulator, Louis XV, circa 1760 | Régulateur mural en laiton d'époque Louis XV, vers 1760

July 7, 12:48 PM GMT

800 - 1,000 EUR

A brass mural regulator, Louis XV, circa 1760

the enameled dial signed " Lepaute De Belle Fontaine"

Height. 9 in

Régulateur mural en laiton d'époque Louis XV, vers 1760

 le cadran émaillé signé " Lepaute De Belle Fontaine"

Haut. 23 cm