Arts d'Asie
Arts d'Asie
December 11, 04:16 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Assiette en porcelaine kakiemon Japon, époque Edo, fin du XVIIE siècle
日本 明治時期 十七世紀晚期 柿右衛門花鳥紋盤
A kakiemon dish, Japan, Edo period, ca. 1680
les bords profonds, décorée au centre d'oiseaux sur des branches, de pin, de bambou et de prunus
diam 21,7 cm, 8⅜ in.
直徑 21.7 公分, 8⅜ 英寸