Collection Particulière du Sud-Ouest de la France | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
600 - 800 EUR
Collection Particulière du Sud-Ouest de la France
法國私人收藏
Ensemble de 16 pièces hexagonales en Shakudo Japon, époque Meiji
日本 明治時期 銅花鳥紋六方牌一組十六件
A group of 16 hexagonal Shakudo ornemental pieces, Japan, Meiji period
chaque élément de forme hexagonale, à décor en iroetakazogan de fleurs et d'oiseaux, boîte couverte en bois
de 2,3 à 4,2 cm, from⅞ to 1⅝ in.
由 2.3 至 4.2 公分, 由⅞ 至 1⅝ 英寸