Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Console en orme jaune et peuplier, qiaotouan Dynastie Qing, XVIIIE siècle
清十八世紀 黃榆木嵌柳木如意靈芝牙頭翹頭案
A softwood long table, qiaotouan, Qing Dynasty, 18th century
le plateau de forme rectangulaire aux extrêmités évasées, reposans sur quatre pieds moulurés, réunis par des doubles traverses sur les côtés latéraux, décorés en partie supérieure de motifs ruyiformes ajourés
86,5 x 183 x 58 cm, 34 by 72 by 22⅞ in.
86.5 x 183 x 58 公分, 34 x 72 x 22⅞英寸
Sotheby's New York, 28 and 29 September 1989, lot 318.
紐約蘇富比, 1989年9月28至29日, 編號318