Property from a Private Collection, Europe
Wäsche (Laundry)
September 21, 02:34 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
Uwe Kowski
b. 1963
Wäsche (Laundry)
signed U. Kowski and dated 05 (lower left); signed Uwe Kowski, dated 2005 and titled (on the reverse)
199.6 by 250 cm.
78⅝ by 98⅜ in.
Executed in 2005.
_________________________________________________________
Aus einer Privatsammlung, Europa
Uwe Kowski
g. 1963
Wäsche
signiert U. Kowski und datiert 05 (unten links); signiert Uwe Kowski, datiert 2005 und betitelt (auf der Rückseite)
Öl auf Leinwand
199.6 x 250 cm.
78⅝ x 98⅜ in.
Entstanden 2005.
Galerie Eigen + Art, Leipzig
Private Collection
Christie's South Kensington, 6 April 2006, lot 465 (consigned by the above)
Acquired at the above sale by the present owner
Galerie Eigen + Art, Leipzig
Privatsammlung
Christie's South Kensington, 6. April 2006, Los 465 (vom Oberen eingeliefert)
Von Oberer Auktion durch den jetzigen Besitzer erworben