Art contemporain (lots 143 à 184)
Discours inaugural. Fata Morgana 1974. 1/50 ex de tête avec 2 gravures. Relié.
March 1, 03:51 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Soulages, Pierre ─ Jean Laude
Discours inaugural.
Montpellier, Fata Morgana, 1974.
In-8 (210 x 120 mm). Demi-veau noir, dos lisse, titre doré (Ateliers Laurenchet).
Report habituel des gravures.
2 gravures originales de Pierre Soulages, non signées, numérotées.
Un des 50 exemplaires de tête sur Arches (n° 29).
Signé par Soulages et par Laude.