View full screen - View 1 of Lot 172. Discours inaugural. Fata Morgana 1974. 1/50 ex de tête avec 2 gravures. Relié..

Art contemporain (lots 143 à 184)

Soulages, Pierre ─ Jean Laude

Discours inaugural. Fata Morgana 1974. 1/50 ex de tête avec 2 gravures. Relié.

March 1, 03:51 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Soulages, Pierre ─ Jean Laude

Discours inaugural.

Montpellier, Fata Morgana, 1974.

In-8 (210 x 120 mm). Demi-veau noir, dos lisse, titre doré (Ateliers Laurenchet).

Report habituel des gravures.

2 gravures originales de Pierre Soulages, non signées, numérotées.

Un des 50 exemplaires de tête sur Arches (n° 29).

Signé par Soulages et par Laude.