View full screen - View 1 of Lot 130. Fan design: Scène Galante | Scène galante, étude pour un éventail.

French School, 18th Century | Ecole française du XVIIIe siècle

Fan design: Scène Galante | Scène galante, étude pour un éventail

June 14, 01:30 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

French School, 18th Century

Fan design: Scène Galante

Gouache heightened with gold, scored with the fan form

29 x 57,2 cm; 11⅜ by 22½ in.

____________________________________________

Ecole française du XVIIIe siècle

Scène galante, étude pour un éventail

Gouache rehaussée d'or, incisé en forme d'éventail

29 x 57,2 cm ; 11⅜ by 22½ in.