Fan design: Scène Galante | Scène galante, étude pour un éventail
June 14, 01:30 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
French School, 18th Century
Fan design: Scène Galante
Gouache heightened with gold, scored with the fan form
29 x 57,2 cm; 11⅜ by 22½ in.
____________________________________________
Ecole française du XVIIIe siècle
Scène galante, étude pour un éventail
Gouache rehaussée d'or, incisé en forme d'éventail
29 x 57,2 cm ; 11⅜ by 22½ in.