La reconnaissance chassée du paradis terrestre
December 6, 07:14 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
Sam Szafran
1934 - 2019
titled and signed; titled, signed, dated juin 1960 and inscribed on the reverse
113,5 x 146 cm ; 44 11/16 x 57 ½ in.
Executed in 1960.
_______________________________________
Sam Szafran
1934 - 2019
titré et signé ; titré, signé, daté juin 1960 et inscrit au dos
huile sur toile
Exécuté en 1960.
Jean Clair, Sam Szafran, Geneva, 1996, p. 25, illustrated in colour
Jean Clair, Sam Szafran, Genève, 1996, p. 25, illustré en couleurs