View full screen - View 1 of Lot 43. La reconnaissance chassée du paradis terrestre.

Sam Szafran

La reconnaissance chassée du paradis terrestre

December 6, 07:14 PM GMT

30,000 - 50,000 EUR

Sam Szafran

1934 - 2019

titled and signed; titled, signed, dated juin 1960 and inscribed on the reverse

113,5 x 146 cm ; 44 11/16 x 57 ½ in.

Executed in 1960.

_______________________________________

Sam Szafran

1934 - 2019

titré et signé ; titré, signé, daté juin 1960 et inscrit au dos

huile sur toile

Exécuté en 1960.

Jean Clair, Sam Szafran, Geneva, 1996, p. 25, illustrated in colour

Jean Clair, Sam Szafran, Genève, 1996, p. 25, illustré en couleurs