June 24, 01:25 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
ARNALDO POMODORO
b.1926
FOGLIO I
signed and numbered 3/9, gilded bronze, executed in 1985. This work is registered at the Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milan, under the n. AP 533 and it is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milan.
(firmato e numerato 3/9, bronzo dorato, eseguito nel 1985. L'opera è registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. AP 533 ed è accompagnata da un certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano.)
inches 8.9 by 4.3 by 3.5, cm 22.5x11x9
Overall: inches 7 by 5.1 by 8.9, cm 17.8x13x22.5
Please see shipping calculator link: click here.
(«Calcolatore di spese di spedizione»: cliccare qui).
Flaminio Gualdoni, Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura. Tomo II, 2007, p. 657, n. 779, illustrated.