View full screen - View 1 of Lot 102. DEUX PLATS EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI | 清康熙 五彩花鳥紋盤二件 | Two large Famille Verte dishes, Qing Dynasty, Kangxi period.

Ancienne Collection Aristocratique Française | 法國貴族舊藏

DEUX PLATS EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI | 清康熙 五彩花鳥紋盤二件 | Two large Famille Verte dishes, Qing Dynasty, Kangxi period

December 10, 04:02 PM GMT

2,500 - 3,500 EUR

Ancienne Collection Aristocratique Française

法國貴族舊藏

DEUX PLATS EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI

清康熙 五彩花鳥紋盤二件

Two large Famille Verte dishes, Qing Dynasty, Kangxi period

à décor d'oiseaux perchés et d'insectes, double bordure à décor de rameaux fleuris et de poissons et crustacés dans des réserves (2)

41,1 cm; 34,1 cm, 16⅛ in.; 13½ in.

41.1 公分、34.1 公分, 16 1/8 英寸、13 1/2 英寸