Ancienne Collection Aristocratique Française | 法國貴族舊藏
December 10, 04:02 PM GMT
2,500 - 3,500 EUR
Ancienne Collection Aristocratique Française
法國貴族舊藏
DEUX PLATS EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI
清康熙 五彩花鳥紋盤二件
Two large Famille Verte dishes, Qing Dynasty, Kangxi period
à décor d'oiseaux perchés et d'insectes, double bordure à décor de rameaux fleuris et de poissons et crustacés dans des réserves (2)
41,1 cm; 34,1 cm, 16⅛ in.; 13½ in.
41.1 公分、34.1 公分, 16 1/8 英寸、13 1/2 英寸