View full screen - View 1 of Lot 156. A Louis XVI gilt-bronze mounted marble base, circa 1780 | Base en marbre et bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780.

A Louis XVI gilt-bronze mounted marble base, circa 1780 | Base en marbre et bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780

November 15, 04:59 PM GMT

5,000 - 8,000 EUR

A Louis XVI gilt-bronze mounted marble base, circa 1780

Height. 4 in, width. 10 1/2 in

Base en marbre et bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780

Haut. 10 cm, larg. 26,5 cm

Collection privée européenne