Property from a Private Collection, Baden-Wuerttemberg
3 trames 83-90-95
November 21, 12:28 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
François Morellet
1926 - 2016
3 trames 83-90-95
signed Morellet, titled, dated 1959-69 and numbered 5/9 (on the reverse)
serigraphic ink on panel
79.9 by 79.9 cm.
31½ by 31½ in.
Executed 1959-69, this work is number 5 from an edition of 9.
_________________________________________________________
Aus einer Privatsammlung, Baden-Württemberg
François Morellet
1926 - 2016
3 trames 83-90-95
signiert Morellet, betitelt, datiert 1959-69 und nummeriert 5/9 (auf der Rückseite)
Serigrafie Tinte auf Holzplatte
79.9 x 79.9 cm.
31½ x 31½ in.
Entstanden 1959-69, dieses Werk ist Nummer 5 aus einer Auflage von 9.
Galerie Denise René Hans Mayer, Krefeld
Galerie Dr. Dorothea van der Koelen, Mainz
Acquired from the above by the present owner
Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer erworben