Le fumeur, série La grande parade (Léger Comics)
February 20, 02:50 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Gudmundur Erró
b. 1932
signed and dated 1982 on the reverse
acrylic on canvas
99,5 x 49,5 cm; 39 ⅛ x 19 ½ in.
Executed in 1982.
_______________________________________________________
Gudmundur Erró
n. 1932
signé et daté 1982 au dos
acrylique sur toile
Exécuté en 1982.
Private Collection
Briest Scp., Paris, Art Abstrait et Contemporain, 18 June 1990, Lot 56
Acquired at the above sale by the present owner
______________________________________________
Collection particulière
Briest Scp., Paris, Art Abstrait et Contemporain, 18 juin 1990, Lot 56
Acquis lors de la précédente vente par le propriétaire actuel
Fernand Hazan (Ed.), Erró : 1974 - 1986, Catalogue Général, Bergame, 1986, p. 124, no. 736, illustrated
____________________________________________________________
Fernand Hazan (Ed.), Erró : 1974 - 1986, Catalogue Général, Bergame, 1986, p. 124, no. 736, illustré