View full screen - View 1 of Lot 51. Le fumeur, série La grande parade (Léger Comics).

Erró

Le fumeur, série La grande parade (Léger Comics)

February 20, 02:50 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

Gudmundur Erró

b. 1932

signed and dated 1982 on the reverse

acrylic on canvas

99,5 x 49,5 cm; 39 ⅛ x 19 ½ in.

Executed in 1982.

_______________________________________________________

Gudmundur Erró

n. 1932

signé et daté 1982 au dos

acrylique sur toile

Exécuté en 1982.

Private Collection

Briest Scp., Paris, Art Abstrait et Contemporain, 18 June 1990, Lot 56

Acquired at the above sale by the present owner

______________________________________________

Collection particulière

Briest Scp., Paris, Art Abstrait et Contemporain, 18 juin 1990, Lot 56

Acquis lors de la précédente vente par le propriétaire actuel

Fernand Hazan (Ed.), Erró : 1974 - 1986, Catalogue Général, Bergame, 1986, p. 124, no. 736, illustrated

____________________________________________________________

Fernand Hazan (Ed.), Erró : 1974 - 1986, Catalogue Général, Bergame, 1986, p. 124, no. 736, illustré