View full screen - View 1 of Lot 43. Untitled.

Takesada Matsutani

Untitled

February 20, 02:42 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

Takesada Matsutani

b. 1937

Untitled

signed, dedicated and dated 1997

vinyl adhesive and graphite on paper

65,2 x 49,7 cm; 25 ⅝ x 19 ⅝ in.

Executed in 1997.

________________________________________________________________

Takesada Matsutani

b. 1937

Sans Titre

signé, dédicacé et daté 1997

adhésif vinylique et mine de plomb sur papier

Exécuté en 1997.

Private Collection

Ader, Paris, Art d'Après-Guerre et Contemporain, 16 December 2022, Lot 123

Acquired at the above sale by the present owner

____________________________________

Collection particulière

Ader, Paris, Art d'Après-Guerre et Contemporain, 16 décembre 2022, Lot 123

Acquis lors de la précédente vente par le propriétaire actuel