Property of a Lady
October 3, 02:58 PM GMT
12,000 - 18,000 EUR
Sertie d'un diamant taille brillant pesant 2.21 carats dans un double entourage de diamants taille brillant, tour de doigt 46 (anneau de mise à taille), poinçons français d'import pour le platine (850°/00) et l'or 18K (750°/00), poids brut 6.85 g.
Accompagnée d'un certificat gemmologique.
Claw-set with a brilliant-cut diamond weighing 2.21 carats within a double surrounding of brilliant-cut diamonds, size 46 (sizing band), French import assay marks for platinum and 18 carat gold, gross weight 6.85 grams.
Accompanied by a gemmological report.