June 16, 02:39 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
A pair of wucai 'figural' jars
Ming dynasty, Wanli period
(2)
H. 17 cm, 6 3/4 in.
Paire de pots en porcelaine wucai à décor de personnages, dynastie Ming, époque Wanli
明萬曆 五彩人物故事紋罐一對