November 19, 03:17 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
A gilt-bronze watch holder, late Louis XV, circa 1770
depicting a bull, inspired by the model of Giambologna.
Porte-montre en bronze doré de la fin de l'époque Louis XV, vers 1770
le cadran émaillé aux chiffres romains et arabes surmonté d'un pot fleuri et soutenu par un taureau en mouvement, inspiré du modèle de Giambologna.
Haut. 22 cm, larg. 12,5 cm; height 8⅔ in; width 4¾ in
Please contact FRpostsaleservices@sothebys.com for any shipping inquiries.