Nature morte puriste, livre ouvert, bouteilles et violon
March 31, 01:32 PM GMT
18,000 - 22,000 EUR
Le Corbusier
1887 - 1965
signed with the initials L-C and dated 1920 at a later date (lower left)
ink on tracing paper
23,7 x 21,3 cm; 9⅜ x 8⅜ in.
Executed in 1920.
The authenticity of this work has been confirmed by Eric Mouchet.
Le Corbusier
1887 - 1965
tardivement signé des initiales L-C et daté 1920 (en bas à gauche)
encre sur papier calque
23,7 x 21,3 cm; 9⅜ x 8⅜ in.
Exécuté en 1920.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Eric Mouchet.