View full screen - View 1 of Lot 85. Sans Titre.

Jan Saverys

Sans Titre

February 22, 02:25 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

Jan Saverys

1886-1964

Sans Titre

signed

100 x 80,5 cm ; 39 3/8 x 31 11/16 in.

Executed in 1952.

____________________________________

Jan Saverys

1886-1964

Sans Titre

signé

huile sur toile

Exécuté en 1952.

Artist's studio

Private Collection, Belgium

____________________________

Atelier de l'artiste

Collection Particulière, Belgique

Charleroi, Palais des Beaux-Arts, Le Groupe art abstrait 1952-1956, 15 January - 20 February 1977

________________________________________________________________________________________

Charleroi, Palais des Beaux-Arts, Le Groupe art abstrait 1952-1956, 15 janvier - 20 février 1977