Sans Titre
February 22, 02:25 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Jan Saverys
1886-1964
Sans Titre
signed
100 x 80,5 cm ; 39 3/8 x 31 11/16 in.
Executed in 1952.
____________________________________
Jan Saverys
1886-1964
Sans Titre
signé
huile sur toile
Exécuté en 1952.
Artist's studio
Private Collection, Belgium
____________________________
Atelier de l'artiste
Collection Particulière, Belgique
Charleroi, Palais des Beaux-Arts, Le Groupe art abstrait 1952-1956, 15 January - 20 February 1977
________________________________________________________________________________________
Charleroi, Palais des Beaux-Arts, Le Groupe art abstrait 1952-1956, 15 janvier - 20 février 1977