PROPERTY FROM THE ASBJORN LUNDE FOUNDATION | PROVENANT DE LA FONDATION ASBJORN LUNDE
Woman braiding her hair | Femme se tressant les cheveux
November 16, 01:39 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
After Barthélémy Prieur (1536 - 1611)
French, 19th century
Woman braiding her hair
bronze, dark brown patina; set on a later green marble base
H. (bronze) 18cm.; 7 ⅛in.
H. (overall) 27cm.; 10 ⅝in.
____________________________________________
D'après Barthélémy Prieur (1536 - 1611)
France, XIXe siècle
Femme se tressant les cheveux
bronze à patine brun foncé ; sur un socle postérieur en marbre vert
H. (bronze) 18 cm ; 7 ⅛ in.
H. (totale) 27 cm ; 10 ⅝ in.