View full screen - View 1 of Lot 156. Italian, 18th century | Italie, XVIIIe siècle.

Italian, 18th century | Italie, XVIIIe siècle

Nicolo intaglio with a chariot | Intaille de Nicolo avec un quadrige

November 16, 01:57 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

Italian, 18th century

Nicolo intaglio with a chariot

agate ; within a small gold ring

1 by 1.5cm., ⅜ by ⅝ in.

ring size: 50

____________________________________________

Italie, XVIIIe siècle

Intaille de Nicolo avec un quadrige

intaille en agate ; sertie dans une bague en or

1 x 1,5 cm, ⅜ x ⅝ in.

taille de bague : 50