Nicolo intaglio with a chariot | Intaille de Nicolo avec un quadrige
November 16, 01:57 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Italian, 18th century
Nicolo intaglio with a chariot
agate ; within a small gold ring
1 by 1.5cm., ⅜ by ⅝ in.
ring size: 50
____________________________________________
Italie, XVIIIe siècle
Intaille de Nicolo avec un quadrige
intaille en agate ; sertie dans une bague en or
1 x 1,5 cm, ⅜ x ⅝ in.
taille de bague : 50