View full screen - View 1 of Lot 131. Attributed to Tiziano Aspetti, Italian, Venice, circa 1600 | Attribués à Tiziano Aspetti, Venise, vers 1600.

Attributed to Tiziano Aspetti, Italian, Venice, circa 1600 | Attribués à Tiziano Aspetti, Venise, vers 1600

Mars and Minerva | Mars et Minerve

November 16, 01:32 PM GMT

6,000 - 8,000 EUR

Attributed to Tiziano Aspetti (1550-1606)

Italian, Venice, circa 1600

Mars and Minerva

bronze, with black patina; on marble bases

Minerva : 25.5cm., 10in. ; 35.5cm., 14in. overall

Mars : 26cm., 10¼in. ; 36cm., 14⅛in.

(2)

____________________________________________

Attribués à Tiziano Aspetti (1550-1606)

Italie, Venise, vers 1600

Mars et Minerve

paire de bronzes à patine noire ; sur des socles en marbres polychromes

Minerve : Haut. (bronze) 25,5 cm, 10 in. ; Haut. (totale) 35,5 cm, 14 in.

Mars : Haut. (bronze) 26 cm, 10¼ in. ; Haut. (totale) 36 cm,14⅛ in.

(2)