603. A Ghom carpet, central Persia
Freddie Mercury: A World of His Own | At Home
Lot 603
September 8, 06:42 PM GMT
500 - 800 GBP
A Ghom carpet, central Persia, mid-20th century
approximately 373 by 276cm., 12ft.3in. by 9ft.1in.
Condition report
Estimate: 200 - 300 EUR
Portrait de femme portant une cape, signé et daté 1994
Estimate: 1,200 - 1,800 EUR
Dessin pour une invitation ou en souvenir du “Diner des Poissons” organisé par Karl Lagerfeld
Estimate: 1,500 - 2,000 EUR
Echo
Estimate: 12,000 - 18,000 USD
Estimate: 80 - 120 EUR
Estimate: 400 - 600 EUR
The decisive moment, New York, 1952, avec une dédicace manuscrite d'Henri Matisse à Yul et Doris Brynner
Atlas of My World III
Banquette en rotin
Estimate: 1,000 - 1,500 EUR