View full screen - View 1 of Lot 174. Empreinte de sein, Pièce Unique.

Claude Lalanne

Empreinte de sein, Pièce Unique

May 24, 05:12 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

Claude Lalanne

Unique Empreinte de sein

Circa 1970

Gilt galvanized copper

Monogrammed C.L. and stamped LALANNE on a side

17,5 x 13,5 x 8 cm ; 6 ⅞ x 5 ¼ 3 ⅛ in.

Claude Lalanne

Empreinte de sein, pièce unique

Vers 1970

Cuivre galvanisé doré

Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE sur un côté

Private collection, France

Collection privée, France