Empreinte de sein, Pièce Unique
May 24, 05:12 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Claude Lalanne
Unique Empreinte de sein
Circa 1970
Gilt galvanized copper
Monogrammed C.L. and stamped LALANNE on a side
17,5 x 13,5 x 8 cm ; 6 ⅞ x 5 ¼ 3 ⅛ in.
Claude Lalanne
Empreinte de sein, pièce unique
Vers 1970
Cuivre galvanisé doré
Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE sur un côté
Private collection, France
Collection privée, France