June 11, 03:20 PM GMT
2,400 - 2,800 EUR
BAGUE DIAMANTS, LACLOCHE FRÈRES, DÉBUT DU 20ÈME SIÈCLE
DIAMOND RING, LACLOCHE FRÈRES, EARLY 20TH CENTURY
Ornée de diamants taille ancienne, tour de doigt 52, signée Lacloche Frères, traces de numéros, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut 4.08 g.
Set with circular-cut diamonds, size 52, signed Lacloche Frères, indistinct numbers, French import assay marks for 18 carat gold, gross weight 4.08 grams.