La route que nous avons rêvée
June 19, 03:36 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Marcel Delmotte
Charleroi 1901 - 1984
La route que nous avons rêvée
Oil on isorel
Signed and dated lower right 1981 / MDELMOTTE; titled, located and dated on the reverse LA ROUTE QUE NOUS AVONS RÊVE [sic] / ET TRACE ENSEMBLE / EN PARTIE / ENSEMBLE / NOUS L'AVONS PARCOURU / ALORS / TOUT S'EFFACE / ET SE DISSOUD / DANS L'OUBLI DES TEMPS / NEANT ? / LE VIDE ? / L'ABSOLU?. / MARCEL DELMOTTE / 70 ROUTE DE BOMEREE / MONT-SUR-MARCHIENNE / CHARLEROI / 1981
91,1 x 49,7 cm ; 35⅞ by 19⅝ in.
____________________________________________
Marcel Delmotte
Charleroi 1901 - 1984
La route que nous avons rêvée
Huile sur isorel
Signé et daté en bas à droite 1981 / MDELMOTTE ; titré, situé et daté au dos LA ROUTE QUE NOUS AVONS RÊVE [sic] / ET TRACE ENSEMBLE / EN PARTIE / ENSEMBLE / NOUS L'AVONS PARCOURU / ALORS / TOUT S'EFFACE / ET SE DISSOUD / DANS L'OUBLI DES TEMPS / NEANT ? / LE VIDE ? / L'ABSOLU?. / MARCEL DELMOTTE / 70 ROUTE DE BOMEREE / MONT-SUR-MARCHIENNE / CHARLEROI / 1981