View full screen - View 1 of Lot 15. Il m'aime, un peu, beaucoup, passionnément, à la folie, pas du tout.

Louise Lawler

Il m'aime, un peu, beaucoup, passionnément, à la folie, pas du tout

October 31, 06:29 PM GMT

30,000 - 50,000 EUR

Louise Lawler

b. 1947

Signed, editioned 2/5 and dated 2008/2009 on the reverse

Cibachrome print

Overall: 121,5 x 141,5 cm ; 47 ⅞ x 55 ¾ in.

Executed in 2008-2009, this work is number 2 of an edition 5.

________________________________

Louise Lawler

b.1947

Il M'aime, Un Peu, Beaucoup, Passionnément, À La Folie, Pas Du Tout

Signé, numéroté 2/5 et daté 2008/2009 au dos

Tirage Cibachrome

Ensemble: 121,5 x 141,5 cm ; 47 ⅞ x 55 ¾ in.

Exécutée en 2008-2009, cette œuvre est le numéro 2 d'une édition de 5 exemplaires.

Metro Pictures, New York

Acquired from the above by the present owner in 2009

__________________________________

Metro Pictures, New York

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel en 2009

Exh. Cat., New York, The Museum of Modern Art, Louise Lawler: WHY PICTURES NOW, 2017, p. 210, illustrated in colour (another example)

Cat. Exp., New York, The Museum of Modern Art, Louise Lawler: WHY PICTURES, 2017, p. 210, illustré en couleurs (autre examplaire)