Il m'aime, un peu, beaucoup, passionnément, à la folie, pas du tout
October 31, 06:29 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
Louise Lawler
b. 1947
Signed, editioned 2/5 and dated 2008/2009 on the reverse
Cibachrome print
Overall: 121,5 x 141,5 cm ; 47 ⅞ x 55 ¾ in.
Executed in 2008-2009, this work is number 2 of an edition 5.
________________________________
Louise Lawler
b.1947
Il M'aime, Un Peu, Beaucoup, Passionnément, À La Folie, Pas Du Tout
Signé, numéroté 2/5 et daté 2008/2009 au dos
Tirage Cibachrome
Ensemble: 121,5 x 141,5 cm ; 47 ⅞ x 55 ¾ in.
Exécutée en 2008-2009, cette œuvre est le numéro 2 d'une édition de 5 exemplaires.
Metro Pictures, New York
Acquired from the above by the present owner in 2009
__________________________________
Metro Pictures, New York
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel en 2009
Exh. Cat., New York, The Museum of Modern Art, Louise Lawler: WHY PICTURES NOW, 2017, p. 210, illustrated in colour (another example)
Cat. Exp., New York, The Museum of Modern Art, Louise Lawler: WHY PICTURES, 2017, p. 210, illustré en couleurs (autre examplaire)