Memel II (Schapire 157)
May 5, 05:05 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Karl Schmidt-Rottluff
1884 - 1976
Memel II (Schapire 157)
1914
signed in pencil
woodcut
50 x 39,4 cm; 19¾ by 15½ in (plate); 70,5 x 55,5 cm; 27¾ by 21¾ in (sheet)
_____________________________________________________________
Holzschnitt "Memel II", 1914, mit Bleistift signiert