View full screen - View 1 of Lot 118. Palais Garnier - Salle des cabestans I.

Don de l'artiste

Claire Adelfang

Palais Garnier - Salle des cabestans I

January 31, 02:18 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

Claire Adelfang

b. 1984

Palais Garnier -Salle des cabestans I

signed and numbered 1/5 on the reverse

silver photograph affixed on an aluminum plate and mounted under matte diasec

120 x 120 cm ; 47 1/4 x 47 1/4 in.

Executed in 2017, this work is number 1 from an edition of 5.

________________________________________________________

Claire Adelfang

n. 1984

Signé et numéroté 1/5 au dos

Photographie argentique contrecollée sur une plaque d’aluminium et montée sous diasec mat

Exécutée en 2017, cette œuvre est le numéro 1 d’une édition en 5 exemplaires.

Artist’s studio

__________________

Atelier de l’artiste