Lucretia | Lucrèce
June 15, 01:11 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Italian, 17th century
Lucretia
gilt bronze, on an integral gilt-bronze base
H. 20 cm; 7¾ in.
____________________________________________
Italie, XVIIe siècle
Lucrèce
bronze doré, sur un socle intégral
H. 20 cm ; 7¾ in.
Collection Jacques Favre de Thierrens (1895-1973);
Thence by descent to the present owner.
Collection Jacques Favre de Thierrens (1895-1973) ;
Par descendance au propriétaire actuel.