View full screen - View 1 of Lot 517. Chest S, série Man Machine, 2014 | Coffre S, série Man Machine, 2014.

Konstantin Grcic

Chest S, série Man Machine, 2014 | Coffre S, série Man Machine, 2014

December 15, 04:50 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

Konstantin Grcic

b. 1965

Chest S, série Man Machine, 2014

tempered glass, pneumatic piston, silicon

Signed Konstantin Grcic, dated 2014, stamped MAN MACHINE / Chest S Konstantin Grcic for edition Galerie kreo on the base

Galerie kreo edition

 38,5 x 90 x 61 cm ; 15 ⅛ x 35 ⅜ x 24 in.

_____________________________________________________________

Konstantin Grcic

n. 1965

Coffre S, série Man Machine, 2014

verre trempé, piston pneumatique et silicone

Signé Konstantin Grcic, daté 2014, inscrit MAN MACHINE / Chest S Konstantin Grcic for edition Galerie kreo sur la base

Edition Galerie kreo

Galerie kreo, Paris
Clément Dirié, Made in Kreo, Le laboratoire du design Contemporain, Paris, 2019, p. 203