Bouquet à la fleur jaune
April 11, 02:14 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Read more.Lot Details
Raoul Dufy
1877 - 1953
Bouquet à la fleur jaune
signed Raoul Dufy (lower right)
watercolour and gouache on paper
49,9 x 65,3 cm; 19⅝ x 25¾ in.
Raoul Dufy
1877 - 1953
Bouquet à la fleur jaune
signé Raoul Dufy (en bas à droite)
aquarelle et gouache sur papier
49,9 x 65,3 cm; 19⅝ x 25¾ in.
Galerie Louis Carré & Cie, Paris
Private collection, Europe
Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, vol. II, Paris, 1982, p. 105, no. 1344, illustrated