View full screen - View 1 of Lot 277. Bouquet à la fleur jaune.

April 11, 02:14 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

Read more.

Raoul Dufy

1877 - 1953

Bouquet à la fleur jaune

signed Raoul Dufy (lower right)

watercolour and gouache on paper

49,9 x 65,3 cm; 19⅝ x 25¾ in.

Raoul Dufy

1877 - 1953

Bouquet à la fleur jaune

signé Raoul Dufy (en bas à droite)

aquarelle et gouache sur papier

49,9 x 65,3 cm; 19⅝ x 25¾ in.

Galerie Louis Carré & Cie, Paris

Private collection, Europe

Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, vol. II, Paris, 1982, p. 105, no. 1344, illustrated