197. Nicola Hicks
Dog
Made in Britain
Lot 197
September 14, 01:13 PM GMT
1,000 - 1,500 GBP
Nicola Hicks
b. 1960
chalk, charcoal and gouache on paper
unframed: 99 by 131cm.; 39 by 51½in.
framed: 112.5 by 143cm.; 44¼ by 56¼in.
Condition report
Provenance
Deux femmes de dos
Estimate: 200 - 300 EUR
Sans titre (Études d'un berger australien)
Nature morte aux fleurs
Estimate: 2,000 - 3,000 EUR
Vase de fleurs
Estimate: 15,000 - 20,000 EUR
Estimate: 60,000 - 120,000 SGD
Le Cheval d'Ali Khan
Estimate: 400 - 600 EUR
Sans titre (Nu : Femme assise)
Estimate: 500 - 1,000 EUR
Estimate: 30,000 - 50,000 SGD
Estimate: 65,000 - 130,000 SGD
Deux danseurs