Important Mobilier, Objets d’art, Sculpture et Orfèvrerie

View full screen - View 1 of Lot 155. A pair of French Empire gilt-bronze candelabra, signed THOMIRE A PARIS | Paire de candélabres en bronze doré d'époque Empire, signée THOMIRE A PARIS.

A pair of French Empire gilt-bronze candelabra, signed THOMIRE A PARIS | Paire de candélabres en bronze doré d'époque Empire, signée THOMIRE A PARIS

June 23, 03:45 PM GMT

15,000 - 25,000 EUR

A pair of French Empire gilt-bronze candelabra, signed THOMIRE A PARIS

with six lights, on a tripod base with paw feet

Haut. 69 cm, larg. 25 cm ________________________________________________________

Paire de candélabres en bronze doré d'époque Empire, signée THOMIRE A PARIS

à six lumières, reposant sur une base tripode à pieds griffes