Important Mobilier, Objets d’art, Sculpture et Orfèvrerie
June 23, 03:45 PM GMT
15,000 - 25,000 EUR
A pair of French Empire gilt-bronze candelabra, signed THOMIRE A PARIS
with six lights, on a tripod base with paw feet
Haut. 69 cm, larg. 25 cm ________________________________________________________
Paire de candélabres en bronze doré d'époque Empire, signée THOMIRE A PARIS
à six lumières, reposant sur une base tripode à pieds griffes