Bulgari | Collier et bracelet pierres de couleur, "Gancio" | Gem-set necklace and bracelet, 'Gancio'
March 21, 05:28 PM GMT
12,000 - 18,000 EUR
Bulgari | Collier et bracelet pierres de couleur, "Gancio"
Bulgari | Gem-set necklace and bracelet, 'Gancio'
Le collier orné de perles d'agate, de lapis-lazuli, de jadéite, de rhodocrosite, longueur 430 mm environ; le bracelet orné de perles de culture et de rondelles de tourmaline, d'aigue-marine, d'améthyste et de péridot, longueur 180 mm environ; signés Bulgari, poinçons italiens pour l'or 18K (750°/00), poids brut total 244.90 g.
The necklace ornated with agate, lapis-lazuli, jadeite and rhodocrosite pearls, length approximately 430mm; the bracelet ornated with cultured pearls and tourmaline, aquamarine, amethyst and peridot rondelles, length approximately 180mm; signed Bulgari, Italian assay marks for 18 carat gold, combined gross weight 244.90 grams.