Importante lampe Totem
May 26, 06:11 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Suzanne Ramié
Important Totem lamp
circa 1960
enameled eathenware and fabric shade
Stamped MADOURA PLEIN FEU and inscribed MADOURA on the reverse
height without shade : 85 cm ; 33 ½ in.
Suzanne Ramié
Importante lampe Totem
vers 1960
céramique émaillée et abat-jour en tissu
Estampillé MADOURA PLEIN FEU et inscrit MADOURA au revers
hauteur sans abat-jour : 85 cm ; 33 ½ in.
Galerie Saint-Jacques, Toulouse
Acquired from the above by the actual owner in 2014
Private collection, Paris
Acquis de la précédente par l'actuel propriétaire en 2014
Collection privée, Paris