View full screen - View 1 of Lot 113. Importante lampe Totem .

Suzanne Ramié

Importante lampe Totem

May 26, 06:11 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

Suzanne Ramié

Important Totem lamp

circa 1960

enameled eathenware and fabric shade

Stamped MADOURA PLEIN FEU and inscribed MADOURA on the reverse

height without shade : 85 cm ; 33 ½ in.

Suzanne Ramié

Importante lampe Totem

vers 1960

céramique émaillée et abat-jour en tissu

Estampillé MADOURA PLEIN FEU et inscrit MADOURA au revers

hauteur sans abat-jour : 85 cm ; 33 ½ in.

Galerie Saint-Jacques, Toulouse

Acquired from the above by the actual owner in 2014

Private collection, Paris

Acquis de la précédente par l'actuel propriétaire en 2014

Collection privée, Paris