April 20, 12:10 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
A Famille rose 'floral' dish
Seal mark and period of Daoguang
Diam. 25.3 cm, 10 in.
Coupe en porcelaine de la famille rose à décor de fleurs, marque et époque Daoguang
清道光 粉彩描金花卉紋蓮葉式盤
《大清道光年製》款