El camino de la perfecion & Reprogrammacion de l'agua (two works)
No reserve
April 6, 05:08 PM GMT
1,000 - 2,000 EUR
Alessandro Garcia-Brun
signed, titled and dated (each)
coloured pencils and ink on paper
35 x 50 cm (chaque); 13¾x 19 11/16 in. (each)
Executed in 2010 (each).
_____________________________________________________________
Alessandro Garcia-Brun
signé, titré et daté (chaque)
crayons de couleurs et encre sur papier
Exécuté en 2010 (chaque).
Galerie Christian Bert, Paris
Malle Collection, Paris
Galerie Christian Bert, Paris
Collection Malle, Paris
Uruguayan mediumistic artist, Alessandro Garcia-Brun had the revelation of his meticulous artistic practice during a UFO abduction experience.
Artiste médiumnique uruguayen, Alessandro Garcia-Brun eut la révélation de sa pratique artistique minutieuse lors d’une expérience d’enlèvement par un OVNI.