Ulysse
November 5, 02:38 PM GMT
800 - 1,200 EUR
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Ulysse, 1974
drypoint and collage on paper
Signed F.lalanne, dated 74 on the lower left and numbered EA II on the right
sheet : 13 x 9 7/8 in.
plate : 6 5/8 x 4 3/8 in.
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Ulysse, 1974
pointe-sèche et collage sur papier
Signé F.lalanne, daté 74 en bas à gauche et numéroté EA II à droite
feuille : 33 x 25 cm
gravure : 16,8 x 11 cm