View full screen - View 1 of Lot 2. Étude pour la lampe Pigeon.

François-Xavier Lalanne

Étude pour la lampe Pigeon

November 5, 02:17 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Study for the Pigeon lamp, 1990

pencil on paper

Monogrammed FXL and dated 5 1.90 on the lower right

13,5 x 21 cm ; 5 3/8 x 8 1/4 in.

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Étude pour la lampe Pigeon, 1990

crayon sur papier

Monogrammé FXL et daté 5 1.90 en bas à droite