Étude pour la lampe Pigeon
November 5, 02:17 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Study for the Pigeon lamp, 1990
pencil on paper
Monogrammed FXL and dated 5 1.90 on the lower right
13,5 x 21 cm ; 5 3/8 x 8 1/4 in.
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Étude pour la lampe Pigeon, 1990
crayon sur papier
Monogrammé FXL et daté 5 1.90 en bas à droite