La Madrague à Saint-Cyr sur mer
October 23, 12:47 PM GMT
24,000 - 35,000 EUR
André Lhote
1885-1962
signed A. LHOTE. (lower left)
oil on panel
30,3 x 44,3 cm; 11⅞ x 17½ in.
Painted circa 1950.
André Lhote
1885-1962
signé A. LHOTE. (en bas à gauche)
huile sur panneau
30,3 x 44,3 cm; 11⅞ x 17½ in.
Peint vers 1950.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par Dominique Bermann Martin.
Private collection, France