View full screen - View 1 of Lot 148. La Madrague à Saint-Cyr sur mer.

André Lhote

La Madrague à Saint-Cyr sur mer

October 23, 12:47 PM GMT

24,000 - 35,000 EUR

André Lhote

1885-1962

signed A. LHOTE. (lower left)

oil on panel

30,3 x 44,3 cm; 11⅞ x 17½ in.

Painted circa 1950.

André Lhote

1885-1962

signé A. LHOTE. (en bas à gauche)

huile sur panneau

30,3 x 44,3 cm; 11⅞ x 17½ in.

Peint vers 1950.

Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par Dominique Bermann Martin.

Private collection, France