Lesconil, Les bigoudennes en bord de mer
This lot has been withdrawn
Léonard Foujita
1886 - 1968
signed Foujita and dated 1950 (lower left)
15,8 x 26,8 cm; 6¼ x 10½ in.
Painted in 1950.
This work will be included in the forthcoming Catalogue raisonné being prepared by Sylvie Buisson.
Léonard Foujita
1886 - 1968
signé Foujita et daté 1950 (en bas à gauche)
huile sur toile
15,8 x 26,8 cm; 6¼ x 10½ in.
Peint en 1950.
Cette œuvre sera incluse dans le prochain Catalogue raisonné en préparation par Sylvie Buisson.