Actéon en pied
March 19, 05:31 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
André Arbus
1903 - 1969
Actéon en pied, conceived in 1963, this bronze cast in 1995
Patinated bronze and marble
Signed ARBUS, numbered 2/8 and with the Coubertin's foundry mark on the base
Height : 32,7 cm ; 12 ⅞ in.
__________________________________________
André Arbus
1903 - 1969
Actéon en pied, conçu en 1963, cette épreuve réalisée en 1995
Bronze patiné et marbre
Signé ARBUS, numéroté 2/8 et avec la marque de la fonderie Coubertin sur la base
Hauteur : 32,7 cm ; 12 ⅞ in.