Dodécaèdre low table | Table basse Dodécaèdre
March 19, 05:31 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
André Arbus
1903 - 1969
Dodécaèdre low table, the model designed circa 1950, our example made in 1996
Patinated bronze and glass top
Monogrammed A.A and numbered 2/50 on the crossbar
52 x 140 cm ; 20 ½ x 55 ⅛ in.
__________________________________________
André Arbus
1903 - 1969
Table basse Dodécaèdre, le modèle créé vers 1950, notre exemplaire réalisé en 1996
Bronze patiné et plateau en verre
Monogrammé A.A et numéroté 2/50 sur l'entretoise
52 x 140 cm ; 20 ½ x 55 ⅛ in.