Meurtre, avec spectateurs (B. 1436; Ba. 1466)
October 29, 02:31 PM GMT
800 - 1,200 EUR
Pablo Picasso
1881 - 1973
Au théâtre: vieillards regardant un barbu enlacer une femme nue (B. 1407; Ba. 1422)
Etching, 1966, from the 60 Series, with the artist’s stamped signature, numbered 11/50 in pencil, printed by Crommelynck, published by Galerie Louise Leiris, Paris, on wove paper, unframed
22,5 x 32 cm; 37,8 x 47 cm
_________________________________________________________________________
Pablo Picasso
1881 - 1973
Eau-forte, 1966, de la Série 60, porte le cachet de la signature de l’artiste, numérotée 11/50 au crayon, imprimée par Crommelynck, publiée par la Galerie Louise Leiris, Paris, sur papier vélin, non-encadrée
22,5 x 32 cm; 37,8 x 47 cm
Galerie Louise Leiris, Paris
Private collection, Europe
_____________________________________________________________
Galerie Louise Leiris, Paris
Collection particulière, Europe