View full screen - View 1 of Lot 49. Vase Signes du zodiaque.

Georges Jouve

Vase Signes du zodiaque

November 21, 05:45 PM GMT

18,000 - 22,000 EUR

Georges Jouve

Signes du zodiaque vase

Circa 1949

Enameled earthenware

Signed Apollon on the underside

27,5 x 32,5 x 21 cm ; 10 ⅞ x 12 ¾ x 8 ¼ in.

__________________________________________________

Georges Jouve

Vase Signes du zodiaque

Vers 1949

Céramique émaillée

Signé Apollon au revers

Private collection, Europe

Collection privée, Europe