November 20, 02:56 PM GMT
5,000 - 8,000 EUR
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE MOUNTED GRIOTTE RED MARBLE AND GILDED BRONZE MOUNT VASES, SECOND HALF OF 19TH CENTURY
the lion heads issuing handles, on a gadrooned base
PAIRE DE VASES EN MARBRE ROUGE GRIOTTE ET MONTURE DE BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
les anses terminées par des mufles de lion, la base ornée de godrons
Haut. 58 cm ; height 22¾in.
(2)
To view shipping calculator, please click here
Calculateur des frais d'expedition sous ce lien
Sold in Versailles, étude Martin, 16 December 1984, lot 136
Vente étude Martin, Versailles, le 16 décembre 1984, lot 136