November 8, 12:08 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
A large doucai 'floral' jardinière
Qing dynasty, 18th-19th century
D. 33.5 cm, 13¼ in.
Grande jardinière en porcelaine doucai à décor de fleurs, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
清十八至十九世紀 鬪彩團花卷草紋缸